Appartement Design Au Coeur Du Sentier

  • 60 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

L'Appartement Design Au Coeur Du Sentier Parigisi trova nel quartiere 2° arrondissement di Parigi, a soli 8 minuti a piedi dal Musée Grévin, e può accogliere fino a 6 persone. Con accesso a una pista di pattinaggio su ghiaccio, quest'appartamento è ideale per gli ospiti attivi in cerca di opzioni ricreative.

Appartement Design Au Coeur Du Sentier, di 60 m², invita gli ospiti a soggiornare in 2 camere da letto. L'appartamento dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

L’alloggio garantisce il vostro comfort mettendo a disposizione una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

L'appartamento è ubicato a una distanza di 2 km dal Musée d'Orsay e a una distanza di 3 km dagli Champs-Élysées. Situato a soli 5 minuti a piedi dalle Grand Rex Cinema, l'Appartement Design Au Coeur Du Sentier è a pochi minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Bonne Nouvelle. Le Musée de Montmartre si trova a una distanza di 2,1 km dalla struttura. La stazione ferroviaria di Chatelet-Les Halles è facilmente raggiungibile con a 800 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement Design Au Coeur Du Sentier Parigi
Flat Alexandrie - Superbe Appartement A Paris
Prezzo solo per cellulari

Flat Alexandrie - Superbe Appartement A Paris

8.9
Ottimo 64 recensioni
2 m dalla struttura
USD 355 USD 320
a notte
Appartement De Brigitte
Prezzo solo per cellulari

Appartement De Brigitte

9.1
Eccellente 9 recensioni
77 m dalla struttura
Urban Flat 97 - Spacious 1 Bedroom In Paris
Prezzo solo per cellulari

Urban Flat 97 - Spacious 1 Bedroom In Paris

7.7
Buono 37 recensioni
112 m dalla struttura
USD 209 USD 188
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Chatelet Les Halles
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Pulizie

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nella camera da letto

    • Сoperte elettriche

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7510213196979
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Appartement Design Au Coeur Du Sentier?
      L'Appartement Design Au Coeur Du Sentier si trova nel quartiere 2° arrondissement di Parigi, a circa 20 minuti a piedi dal Museo del Louvre.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Appartement Design Au Coeur Du Sentier?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Appartement Design Au Coeur Du Sentier c'è la Place des Vosges, il Museo del Louvre, gli Champs-Élysées, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Appartement Design Au Coeur Du Sentier?
      Un soggiorno di una notte nell'Appartement Design Au Coeur Du Sentier costa 393 €.
    • С'è connessione internet nell'Appartement Design Au Coeur Du Sentier?
      No, l'Appartement Design Au Coeur Du Sentier non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • L'Appartement Design Au Coeur Du Sentier ha una cucina?
      Nell'Appartement Design Au Coeur Du Sentier gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 60 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Chatelet Les Halles
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement Design Au Coeur Du Sentier Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi